Информатика

Тема без чёткого направления, для сбора заметок по улучшению преподавания дисциплины Информатика
Администратор
Андрей Столяров
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад

Мысли по культуре работы с электронной почтой.

Студенты (да и я тоже) сейчас для общения охотнее используют ВК, а для обмена файлами - облачные хранилища, но значение электронной почты пока ещё сохраняется.
Безусловно, квинтэссенция организационных возможностей почты выражена в программе Outlook, но я её не использую, так как работаю под linux.
Поэтому я говорю в первую очередь о веб-интерфейсе Яндекс почты, возможности которого растут, и их нужно использовать.
Во-первых,

Сортировка писем по обсуждениям.

Приближает удобство работы с почтой к сообщениям ВКонтакте.
Для использования возможности необходимо всегда давать письмам соответствующие заголовки. Чтобы письма попали в одно обсуждение, нужно, чтобы заголовки были полностью одинаковы. Так как заголовок письма зависит от посылающей стороны, о заголовках лучше договориться заранее.

Метки писем

Метки позволяют сохранить быстрый доступ к старым письмам на будущее. Можно настроить автоматические метки по теме или автору.

Печать письма

Если вывести письмо на печать кнопочкой из веб-интерфейса, то будут напечатаны выходные данные, от кого и когда получено, что очень важно для деловой переписки.

Возможность быстрого переключения для работы с несколькими ящиками

Это красота! И, кстати, невозможно ВКонтакте.
Недавно в разделе авторизации Яндекса появилась возможность добавить (и запомнить) пользователя.

Убрать рекламу

Не все знают, но в настройках интерфейса, есть такая галочка, которая сделает работу заметно комфортнее.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.