Дизельные энергетические установки гражданских судов

Администратор
Андрей Столяров
Медаль
Сообщений: 252
Санкт-Петербург
116 дней назад

На фирме Wartsila разработали наиболее эффективный морской траулер в мире

Источник

Опубликовано 30 ноября 2015
Новый морской рыболовный траулер будет построен по проекту Wärtsilä по заказу LLP шотландского владельца Newstead и будет включать пропульсивное оборудование Wärtsilä. Компания сообщила, что корабль, который будет построен на верфи Nauta в Польше, будет самым крупным и наиболее эффективным судном такого типа в мире. Поставка судна запланирована на середину 2017 года.
Представители фирмы Wärtsilä отметили, что конструкция судна имеет высокий уровень эффективности благодаря оптимизированным обводам корпуса, которые в сочетании с интегрированным решением двигателя и пропульсивной установки Wärtsilä, обеспечивают меньший расход топлива.
Полный комплект поставки Wärtsilä включает в себя конструкцию корабля, 12-цилиндровый главный двигатель Wärtsilä 32, два восьмицилиндровых вспомогательных двигателя Wärtsilä 20, редукторные передачи с двумя скоростями, гребной винт с управляемым шагом (CPP) работающий в насадке Вяртсиля HP, и полные комплекты дейдвудных труб, включая уплотнения Вяртсиля Sternguard и подшипники Вяртсиля Sternsafe. Wärtsilä также поставит систему управления пропульсивной установкой ProTouch.
Судно должно работать в Северном море в районе промысла вокруг побережья Шотландии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 03:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.