Полезные советы по работе на форуме

Администратор
Андрей Столяров
Медаль
Сообщений: 252
Санкт-Петербург
137 дней назад

Вставка изображений

Вообще, вставка изображений реализована на форуме неплохо, хотя, как всегда, хотелось бы больше функций.
Изображение, загруженное на форум показывается в уменьшенном размере - это хорошо для того, чтобы большие фотографии не вылезали за поля страницы и не перегружали браузер своим объемом. Но небольшие рисунки, которые чуть-чуть превышают установленный размер, от уменьшения часто теряют качество так, что на них не прочитать текст. В этом случае, чтобы вставить загруженное на форум изображение в оригинальном размере, его адрес нужно сделать абсолютным, для чего добавить в него http://propulsionplant.ru/, тогда оно воспринимается как внешнее и не уменьшается.

Для вставки большого количества картинок иногда удобно использовать сервисы хранения фотографий, например Яндекс-фотки. Есть, конечно, опасность, что сервис закроется, как произошло с хорошим сайтом Spark, но надеюсь, что сервису Яндекс-фотки это не грозит. Зато есть преимущество, что легко можно постить целые галереи картинок, а пост в виде bb-кода можно скопировать и вставить в другие форумы, абсолютные ссылки от этого не потеряют работоспособность.
Для автоматизации оформления галереи можно воспользоваться генераторами bb-кода или проделать нужные операциии с помощью замены Word или таблиц Excel.

Вставка ссылок

Диалог вставки ссылок на нашем форуме мне, честно говоря, не нравится, в первую очередь тем, что блокирует браузер, не позволяя скопировать и вставить название ссылки.
Для вставки ссылок можно применить расширения браузеров, например расширение для Opera, которые помогают генерировать bb-код ссылки используя название страницы. В частности, так удобно вставлять ссылки на чьи-то сообщения и темы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июня 2015 в 11:29)
Администратор
Андрей Столяров
Медаль
Сообщений: 252
Санкт-Петербург
137 дней назад
Если пропала кнопочка "Редактировать сообщение", получить доступ можно по ссылке вида: http://propulsionplant.ru/forum/editpost5258-1.html, где 5258 - номер поста.
|
linux
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.